• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малоугреневская средняя общеобразовательная школа»

МБОУ «Малоугреневская СОШ»

В настоящее время «Малоугреневская СОШ» это дворец знаний для подрастающего поколения. В школе работает высокопрофессиональный коллектив, способный решать образовательные и воспитательные задачи любой сложности.

Миссия школы: воспитание здорового, успешного, социально-защищенного ребенка.

Первая школа (церковно-приходская) появилась в селе Малоугренёво в 1880 году.
    После её крайнего обветшания в 1914 была построена новая. В одном большом светлом помещении занималось тогда четыре разных класса.
    1935 году школа становится начальной, а перед самой войной – семилетней. Для такого большого количества классов уже не хватало здания, его достраивали.
    С 1962 года обучение стало восьмилетним, а в 1968 закладывается фундамент нового типового здания школы.
    10 января 1972 года новая школа распахнула свои двери для учеников. Здание рассчитано на 380 детей. В нем находятся учебные кабинеты, спортзал, столовая, актовый зал. Вокруг школы -площадь для проведения торжественных мероприятий, турники, хоккейная площадка. В 1976 году школа получила статус средней, а в 1977 состоялся первый выпуск десятиклассников.
    В 2015 году в здании был произведён капитальный ремонт. На данный момент школа соответствует всем современным стандартам.

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ «Малоугреневская СОШ»» осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, возможно обучение в  очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм обучения и форм получения образования в пределах основных общеобразовательных программ действуют единые федеральные государственные образовательные стандарты.

Документы не выбраны